viernes

Comison de Prácticos nº2 (Prof. Pedro Hernandez - Agustin Rodriguez)

Para toda la gente de la comisión nº 2 de practicos, esta es la siguiente obra a escuchar y analizar:

de Claude Debussy, del libro nº1 de Preludios para piano, el preludio nº 6 (Des pas sur la neige)

lunes

COMISIÓN "A" Y "B" TEÓRICOS

COMISIÓN A TEÓRICOS

Nº APELLIDO NOMBRES
1 Acconci agustin nicolas
2 Aguilar camila
3 Aguirre Amalia Elena
4 Aguirre Fernando Jorge
5 Alan Jacquet
6 Aliberti Maximiliano
7 Angelini Manuel
8 AÑON SUAREZ ROSARIO
9 Arellano Jose Francisco
10 ARNAU CONSTANZA
11 Atencio Mauro Rodrigo
12 ATTAGUILE ERICA MELISA
13 Baez Damian Eduardo
14 Bagdo Paula Elizabeth
15 Barroso Agustina Ayelen
16 Benitez Ivan Gabriel
17 Bergesio Daniel Alejandro
18 Bidan Zubiría Antil
19 Blasco Juan Ignacio
20 Bohorquez Díaz Juan Camilo
21 bonet carlos.enrique
22 Bridi Raúl Jorge
23 CABRERA VILCA EDUARDO ALFREDO
24 Cadelli Juan Atilio
25 Caminos Eguillor Juan Francisco
26 Canosa Ezequiel Gustavo
27 Caro Cortez Juan Manuel
28 Castaño Ramiro Andres
29 Castillo Hernandez Jonatan Maximiliano
30 Castro Federico
31 Cheves Villegas Alejandra
32 CHIAPPINO ERNESTO
33 Compagnucci Gaston Bruno
34 Cortizas Luis Maria
35 Cunningham Lucas Emanuel
36 De Los Santos Andres
37 De Luca Juan Matías
38 Delbene Padilla Lautaro Maximo Ivan
39 Di Ianni Alejandro Javier
40 Díaz Miranda Guadalupe
41 Donnarumma Leonardo
42 Dure Nicolas
43 ELIZARÁN FERNANDO DAMIÁN
44 ercos matias ezequiel
45 Etchegaray Leandro
46 FALCON MANUEL RODRIGO
47 Falivene Nicolás
48 Ferreyra Patricia
49 Fogonza Nicolas
50 Garcia Nicolas Gabriel
51 García Emilio Ignacio Camilo
52 Gil María Belén
53 gonzalez ricardo javier
54 Guichón Ana Lucía
55 guidi franco gabriel
56 Agüero, Lisandro Juan Cruz
57 Aguirre, Juan Nicolas
58 Alvarez, Carolina Gabriela
59 Armau, Constanza Aldana
60 Avellaneda, Sergio Eduardo
61 Bares, Ezequiel Omar
62 Butcher Cury, Martin
63 Cabrera Vilca, Eduardo Alfredo
64 Candioti, Yezabel
65 Caresani, Cesar Adrián
66 Costa, Pablo Rodolfo
67 Cristiani, Julián Rodrigo
68 Culand, María Carolina
69 Dicunzolo, Andrés daniel
70 Duca, Mariano Gabriel
71 Gárgano, Florencia
72 Gerber, Fernando Nahuel
73 Guisande, Adrián Felipe
74 Latorre Ledesma, Lucía
75 Lazarte, Arnaldo Emanuel
76 Lima, Johana Maribel
77 Sotullo Piñeiro, Matías Hernan
78 Bravo, Ruben

COMISIÓN B TEÓRICOS

Nº APELLIDO NOMBRES
1 Hernandez Laureano Gabriel
2 Huergo Fermin
3 Iraira Adrián Gustavo
4 irusta marcelo javier
5 Lafuente María Cielo
6 LEGARRI MARÍA JOSÉ
7 Lescano Sergio Nahuel
8 Lopez Lucas
9 Lopez Ricardo Jesus
10 Lopez Osornio Ernesto Zenon
11 Lorenzo Juan Andres
12 Maffei Exequiel Agustin
13 Malizia Cintia Valeria
14 Manzán Marcelo
15 Martinez Candela
16 MARTÍNEZ MARÍA LUCÍA
17 Martore LEANDRO EZEQUIEL
18 mayer hernan alberto
19 Miceli Tomás
20 Morel Rocío
21 Morlan Federico Martín
22 Ojeda Lescano MATÍAS
23 Olmos Hernan
24 Oxalde Paz Nilo
25 Payo Esper Santiago Damian
26 paz ezequiel eliezer
27 Pena Emiliano
28 Pérez María Nuria
29 Perez Rios Mariana Elisa
30 Pérez Riquelme David Alejandro
31 PIEDRAS ANDRÉS MAXIMILIANO
32 QUAGLIAROLI CRISTIAN RICARDO
33 Ramirez Catriel
34 Recondo Manuel
35 Rodriguez Federico
36 Ronco Remo Saùl
37 ROSELLO, BILBAO SEBASTIAN, ALEJANDRO
38 Rozas Sebastián
39 Sansone Gonzalo Ezequiel
40 Schapschuk David
41 Scherer Avendaño Sebastian Roman
42 Tamaño Jeremías
43 Taux Richard Sebastian Leonardo
44 Tavilla Esteban Daniel
45 Thomas Guillermo Javier
46 Toro Miguel Ángel
47 Toro Salazar Juan Camilo
48 Union Barrìa Juan Carlos
49 Veiga Lucas Manuel
50 velarde rodrigo manuel
51 Velazco Martin Leonardo
52 velazco orlando oscar
53 Vidal Daniel Santiago
54 Zaltron Mauro Nicolás
55 zamacona emilio
56 Marquez, Elizabeth Sandra
57 Martín, Pablo Victor
58 Mottura Moreno, Diana Natalia
59 Muñoz Tobar, Alejandro
60 Nievas, Rubén Orlando
61 Ortega Barrenetxea, Joana
62 Pascuale, Esteba Ramiro
63 Pelizardi, Guillermo Oscar
64 Perez, María Nuria
65 Piazza, Nicolas
66 Redondel Triana, Elizabeth
67 Remoli, Mariano
68 Rey Morón, Adriana
69 Rodrigo Garcia, Jorege
70 Sanchez, Mariano
71 Satsiuk, Ezequiel Germán
72 Segovia, Carlos Mariano
73 Segurado, Cecilia
74 Sueyro, Juan ignacio
75 Torrez, Federico Gabriel
76 Vignati, Pablo Javier
77 Leguizamon, Guillermo
78 Simanovsky, Ivan
79 Muñoz, Hugo

jueves

Comisiones de Prácticos

Comisión 1 - Prof. Gastón Paganini - martes de 16 a 18hs aula 64

Avellaneda Sergio Eduardo
Bares Ezequiel Omar
Butcher Cury Martin
Caro Cortez Juan Manuel
Castaño Ramiro Andres
Castillo Hernandez Jonatan Maximiliano
Castro Federico
Cheves Villegas Alejandra
Chiappino Ernesto
Compagnucci Gaston Bruno
Cortizas Luis Maria
Costa Pablo Rodolfo
Cunningham Lucas Emanuel
De Los Santos Andres
De Luca Juan Matías
Delbene Padilla Lautaro Maximo Ivan
Di Ianni Alejandro Javier
Díaz Miranda Guadalupe
Donnarumma Leonardo
Dure Nicolas
Elizarán Fernando Damian
Ercos Matias Ezequiel
Etchegaray Leandro
Falcon Manuel Rodrigo
Falivene Nicolás
Muñoz Hugo
Pascuale Esteban Ramiro
Pelizardi Guillermo Oscar
Segovia Carlos Mariano
Simanovsky Ivan
Sotullo Piñeiro Matias Hernan




Comisión 2 - Prof. Pedro Hernández - miercoles de 17 a 19hs aula 64

Bravo Ruben
Candioti Izabel
Caresani Cesar Adrián
Cristiani Julián Rodrigo
Culand María Carolina
Duca Mariano Gabriel
Gonzalez Ricardo Javier
Guichón Ana Lucía
Guidi Franco Gabriel
Hernandez Laureano Gabriel
Huergo Fermin
Iraira Adrián Gustavo
Irusta Marcelo Javier
Lafuente María Cielo
Legarri Maria José
Lescano Sergio Nahuel
Lopez Lucas
Lopez Ricardo Jesus
Lopez Osornio Ernesto Zenon
Lorenzo Juan Andres
Maffei Exequiel Agustin
Malizia Cintia Valeria
Manzán Marcelo
Martinez Candela
Martinez Maria Lucia
Martore Leandro Ezequiel
Mayer Hernan Alberto
Miceli Tomás
Morel Rocío
Morlan Federico Martín
Ojeda Lescano Matias




Comisión 3 - Prof. Diego Escobar - miercoles de 20 a 22hs aula E

Leguizamon Guillermo
Marquez Elizabeth Sandra
Martín Pablo Victor
Mottura Moreno Diana Natalia
Muñoz Tobar Alejandro
Nievas Rubén Orlando
Olmos Hernan
Ortega Barrenetxea Joana
Oxalde Paz Nilo
Payo Esper Santiago Damian
Paz Ezequiel Eliezer
Pena Emiliano
Pérez María Nuria
Perez Rios Mariana Elisa
Pérez Riquelme David Alejandro
Piedras Andres Maximiliano
Quagliaroli Cristian Ricardo
Ramirez Catriel
Recondo Manuel
Rodriguez Federico
Ronco Remo Saùl
Rosello Bilbao Sebastian Alejandro
Rozas Sebastián
Sansone Gonzalo Ezequiel
Schapschuk David
Scherer Avendaño Sebastian Roman
Tamaño Jeremías
Taux Richard Sebastian Leonardo
Tavilla Esteban Daniel
Thomas Guillermo Javier




Comisión 4 - Prof. Ramiro Masilla Pons - jueves de 10 a 12hs aula G

Dicunzolo Andrés Daniel
Fogonza Nicolas
Garcia Nicolas Gabriel
García Emilio Ignacio Camilo
Gárgano Florencia
Gerber Fernando Nahuel
Gil María Belén
Guisande Adrián Felipe
Perez María Nuria
Piazza Nicolas
Redondel Triana Elizabeth
Remoli Mariano
Rey Morón Adriana
Rodrigo Garcia Jorge
Sanchez Mariano
Satsiuk Ezequiel Germán
Segurado Cecilia
Sueyro Juan ignacio
Toro Miguel Ángel
Toro Salazar Juan Camilo
Torrez Federico Gabriel
Union Barrìa Juan Carlos
Veiga Lucas Manuel
Velarde Rodrigo Manuel
Velazco Martin Leonardo
Velazco Orlando Oscar
Vidal Daniel Santiago
Vignati Pablo Javier
Zaltron Mauro Nicolás
Zamacona Emilio




COMISIÓN 5 - Prof. Emilio Gonzalez Tapia -aula 22 viernes de 14 a 16hs

Acconci Agustin Nicolas
Agüero Lisandro Juan Cruz
Aguilar Camila
Aguirre Amalia Elena
Aguirre Fernando Jorge
Aguirre Juan Nicolas
Alan Jacquet
Aliberti Maximiliano
Alvarez Carolina Gabriela
Angelini Manuel
Añon Suarez Rosario
Arellano Jose Francisco
Arnau Constanza Aldana
Atencio Mauro Rodrigo
Attaguile Erica Melisa
Baez Damian Eduardo
Bagdo Paula Elizabeth
Barroso Agustina Ayelen
Benitez Ivan Gabriel
Bergesio Daniel Alejandro
Bidan Zubiría Antil
Blasco Juan Ignacio
Bohorquez Díaz Juan Camilo
Bonet Carlos Enrique
Bridi Raúl Jorge
Cabrera Vilca Eduardo Alfredo
Cadelli Juan Atilio
Caminos Eguillor Juan Francisco
Canosa Ezequiel Gustavo
Ferreyra Patricia
Latorre Ledesma Lucía
Lazarte Arnaldo Emanuel
Lima Johana Maribel

Material para el año 2010

Aquí dejamos links para descargar los tp del año (del 1 al 5), así como el cuadernillo de escritura y las indicaciones para el modo de presentacion de partituras.


TP 1-5 http://rapidshare.com/files/373489178/tp__1_2_3_4_5.rar

Cuadernillo http://rapidshare.com/files/373493244/Cuadernillo_de_Escritura_Completo._2010.rar


Presentacion de partituras http://rapidshare.com/files/373493988/modo_de_presentacion_de_partituras.rar