jueves

Cronograma de actividad de la asignatura para los siguientes días

·         13-11-15 (19hs – aula 22)…………….. recuperatorio de análisis

·         16-11-15 (20hs - auditorio FBA)……………. concierto de la materia

·         17-11-15 (14hs auditorio FBA)……………… cierre de cursada y entrega de recuperatorios

·         1°-12-15 (17hs – aula 21)……………. Presentación del T.P.N°5

La lista de alumnos a continuación son aquellos que presentarán obras en el concierto del 16-11-15. Los mismos deberán presentarse a las 19hs para la prueba de sonido.

Seoane, Rosati, Ércole y Saavedra. (obra grupal)
Leandro Wild
Macarena López
Matías Castillo Arto
Santiago Bercini, Felipe Veloso Retamal y Jonathan Escobar (obra grupal)
Velandia Santafe Oscar
Veloso Retamal, Felipe
García, María Fernanda
Castaño, Sergio
Bercini, Santiago
Octavio Ruarte
Camilo Rojas
Zatti, Mariano
Chavez Celeste ,Ciambott Elías, Castillo Flores  Ana, Shimabukuro Seiji, Elizalde Iván (obra grupal)
García Santiago
Abón Cristian
Pedro Ocampo
Facundo Franco Petkievic
Luis Pablo Escarate
Nahuel Medina

Chavez Celeste

miércoles

NOTAS DEL SEGUNDO PARCIAL

Abón Carrillo, Christian Humberto                            APROBADO
AGUIRRE, ELIAS DAVID                                        APROBADO
Almonacid Justiniani, Jesus Ernesto                              APROBADO
Altamirano, Martin                                                         Recupera
Ardila Quintero, Juan Sebastian                                 APROBADO
BERCINI, SANTIAGO                                                 APROBADO
Bustos, Cristian Orlando                                                 Recupera
Castaño, Sergio Nicolás                                                 APROBADO
Castillo Arto, Matias                                                  APROBADO
Castillo Flores, Ana Teresa                                          Recupera
Castro, Laureano Rodrigo                                         APROBADO
Chávez, Celeste Abril                                                 Recupera
Ciambotti, Elías Uriel                                                APROBADO
Corbetta, Catalina                                                         Ausente
Crettón, Fernanda                                                        APROBADO
Daza Rospilloso, Marco Antonio                               Ausente
DUARTE ARGUELLO, DARUIN DURIER        Recupera
Elizalde, Andrés Iván                                               APROBADO
Elzegbe, Jeremias                                                       Recupera
Ercole, Damian                                                       Recupera
Escárate Alegre, Luis Pablo                                      APROBADO
FERNÁNDEZ ARANA, NICOLÁS PEDRO      Recupera
Fiscella, Martin                                                       Recupera
Garcia, Maria Fernanda                                             APROBADO
Garcia, Santiago Raiquen                                     APROBADO
Iparraguirre, Emmanuel                                            Recupera
Irigoyen, Fermín Andrés                                             APROBADO
LOPEZ, MACARENA                                            APROBADO
MAIMONE COCCIA, JUAN ANDRéS             APROBADO
Malfatti, Tomas Ivan                                             Recupera
Mazzei, Carla Aimé                                             Ausente
Medina, César Nahuel                                            Recupera
MENDOZA, JOAQUÍN IGNACIO                 APROBADO
Minhot, Lucia Valentina                                         Recupera
MONTENEGRO, DAMIAN ABEL                 Recupera
Ocampo, Pedro                                                Recupera
Ramirez, Juan Pablo                                       Recupera
Robert, Ramiro Agustin                                        APROBADO
ROJAS, JUAN CAMILO                            APROBADO
Rosati, Agustin                                            APROBADO
Ruarte, Octavio                                            Recupera
Ruffa, Yamil Nicolas                                   Ausente
Saavedra, Gerónimo                                   Ausente
Schap Zabala, Joaquín Jose                         Recupera
Seoane Frisari, Federico Omar                     APROBADO
Shimabukuro, Seiji Alfredo                            Recupera
Tercero, José                                               APROBADO
Terrile, Fermín                                        Ausente
VALDEZ, SANTIAGO ARIEL       APROBADO
Vázquez, Lisandro Daniel                APROBADO
Velandia Santafe, Oscar Daniel        Recupera
Veloso Retamal, Felipe Esteban      Recupera
Wild, Leandro Federico                   Recupera
Zárate Jofré, Cristian Mauricio         Recupera
Zatti, Mariano Agustín                      Recupera
ZATTI, PABLO EMILIANO           Recupera
Muñoz Reyes, Martin                       Recupera
Franco Petkievich, Facundo             Recupera
Salazar, Carlos                                 Recupera

martes

CONCIERTO FINAL DE LA ASIGNATURA: LUNES 16 DE NOVIEMBRE DE 2015 20HS AUDITORIO FBA

Los siguientes alumnos son los seleccionados para tocar en el concierto de fin de año.

      Seoane, Rosati, Ércole y Saavedra. (obra grupal)
      Leandro Wild
      Macarena López
      Matías Castillo Arto
      Santiago Bercini, Felipe Veloso Retamal y Jonathan Escobar (obra grupal)
      Velandia Santafe Oscar
      Veloso Retamal, Felipe
      García, María Fernanda
      Castaño, Sergio
1    Bercini, Santiago
      Octavio Ruarte
      Camilo Rojas
      Zatti, Mariano
     Chavez Celeste ,Ciambott Elías Castillo Flores  Ana,,Shimabukuro Seiji Elizalde Iván (obra grupal)
      García Santiago
      Abón Cristian
       Pedro ocampo
      Facundo Franco Petkievic
      Nahuel Medina


TPN°5 COMPENSATORIO

Los siguientes alumnos deberán realizar el TPN°5 compensatorio.

1. Saavedra, Gerónimo
2. Shap Zabala, Joaquín
3. Tercero, José
4. Espejo, Chamia, Cesar
5. Iparraguirre, Emanuel
6. Aguirre, Elias
7. Escobar, Jonathan
8. Fiscella, Martín
9. Ruarte, Octavio
10. Bustos, Cristian
11. Salazar, Carlos
12. Corbeta, Catalina
13. Minhot, Valentina
14. Ercole, Damian

Este trabajo no tiene seguimiento de parte de los docentes de la cátedra. El trabajo se presentará en vivo el martes 1° de diciembre a las 17hs en el aula 21 de la FBA.

Cualquier duda consultar con el prof. Titular Diego Graciosi el martes 10 de noviembre a las 14hs en el aula 9 de la sede Fonseca.

Con el siguiente link se puede descargar el TPN°5:  http://www.mediafire.com/view/pbdd9dvnrb10gyd/TRABAJO_N%C2%B05_COMPENSATORIO_-_2015.pdf